12.11.2009|23:04

Хоккейный «Спартак» бьет Кузню

В среду новокузнецкий «Металлург» потерпел 11 поражение в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.
Московские «спартаковцы» забросили в ворота Сергея Бобровского три безответные шайбы. В первом периоде голов зрители не увидели, а вот во втором «сталевары» пропустили дважды: на 30-й минуте после броска Ивана Бранка шайба оказалась в воротах новокузнечан, арбитр засчитал ее не сразу, но посмотрев «кино» указал на центр площадки, а шайбу в итоге записали на счет Мартина Цибака. Гол был забит когда, когда команды играли в формате «5 на 3»: новокузнечане Артем Тернавский и Евгений Бумагин сидели на скамейке штрафников.
Вновь цифры на табло изменились через три минуты, когда на ворота новокузнечан вышли двое спартаковцев Рыбаков и Людучин. Момент реализовал последний. В заключительной двадцатиминтуке, москвичи смогли отличиться еще раз, в данном случае играя в меньшинстве. В атаку убежали Радивоевич и Баранка, Баранка прошел к воротам и уже перед ними сделал передачу назад на Радивоевича, который без труда отправил шайбу в ворота! 3:0. Случилось это на 45-й минуте.
Свой следующий матч «сталевары» проведут в пятницу в подмосковной Балашихе против местного ХК МВД.