17.11.2009|17:56

Кемеровские футболистки завершили сезон

Футболистки кемеровского «Кузбасса» заняли четвертое место в первенстве России футболу среди женских команд (первый дивизион).
Напомним, что первенство России проходило в два этапа. На первом этапе сильнейшие команды страны определялись в своих зонах (всего их — пять). Коллективы, занявшие первые два места, в том числе наш «Кузбасс» (2-е место зоне «Сибирь») завоевали путевки в финальный этап первенства. Финал проходил в Омске с 7 по 16 ноября. За золотые медали и право выступать в высшем дивизионе боролись 10 сильнейших клубов страны из Санкт-Петербурга, Краснодара, Красноярска, Владивостока и др.
В групповом этапе девчонки из «Кузбасса» заняли второе место и вышли в полуфинал, где им пришлось встретиться с лидером соревнований краснодарской «Кубаночкой». Кемеровчанки уступили с минимальным счетом 0:1. В матче за бронзовые медали «Кузбасс» сражался с хозяевами турнира «СДЮСШОР «Иртыш» (Омск). Кемеровская команда уступила омичкам со счетом 0:2 и в итоге наши девушки стали четвертыми. Напомним, что в прошлом году ЖФК «Кузбасс» также заняла четвертое место в первенстве России. Это самый высокий результат в истории кемеровского коллектива Первое же место и повышение в классе завоевала краснодарская «Кубаночка».