20.11.2009|23:29

В первом раунде медвежьего дерби победили хозяева

В Молодежной хоккейной лиге прошел матч между командами из Челябинска и Новокузнецка. «Белые медведи» с Урала принимали в гостях «медведей кузнецких» из крупнейшего города Кузбасса.
Уже на второй минуте матча счет открыли хозяева. Однако, первый период остался за гостями. Сначала Сергей Симонов с передачи Ильи Мусина сравнивает счет, а на 17-й минуте матча гости играя в большинстве вышли вперед −2:1. Гол — Егора Цыганова, передача — Александра Одегова.
Во втором периоде кузбасские хоккеисты ни разу не смогли огорчить голкипера Александра Данилишина, а вот его визави Сергей Костенко пропустил аж 4 гола, один раз хозяева реализовали большинство.
В заключительной двадцатиминутке «белые» забросили еще две шайбы, на что «кузнецкие» ответили лишь однажды — гол на счету Константина Турукина. Итоговый счет матча 7:3 в пользу челябинцев.
В пятницу команды проведут вторую встречу.