06.11.2009|19:10

Сборная России обыграла Финляндию на Кубке Карьяла

В четверг сборная России в первом матче Кубка Карьяла (второго этапа Евротура) обыграла сборную Финляндии. Основное время закончилось со счетом 3:3, однако в результате серии буллитов россияне выиграли 4:3. Матч проходил в Хельсинки.
Финны открыли счет уже на третьей минуте игры, когда Марко Антилла с близкого расстояния поразил ворота Василия Кошечкина. Через 2,5 минуты Яркко Иммонен довел счет до 2:0, а на 8-й минуте забил и третью шайбу.
Во втором периоде россияне сумели сократить отставание на 27-й минуте благодаря Олегу Сапрыкину, забившему после паса Сергея Зиновьева. В третьем периоде Данис Зарипов на 44-й минуте забил вторую шайбу финнам, а за 1 минуту 10 секунд до конца игры Алексей Морозов сравнял счет — 3:3.
Дополнительное время не выявило победителя. В серии буллитов Кошечкин пропустил лишь одну шайбу, а Петри Веханен — две.
Россия пока сохраняет за собой второе место в Евротуре и лидирует в Кубке Карьяла. 7 ноября на Кубке Карьяла россияне сыграют со шведами, а 8 ноября — с чехами.