16.12.2009|19:19

Кубок мира по шахматам выиграл гроссмейстер из Израиля

Победой израильского спортсмена завершился трехнедельный марафон Кубка мира по шахматам. 15 декабря прошла финальная битва между лучшим по рейтингу игроком турнира Борисом Гельфандом и экс-чемпионом мира и финалистом Кубка 2005 Русланом Пономаревым. Последний смог довести партию до блица, но израильтянин оказался сильней. Борис Гельфанд получил кубок и, в качестве бонуса, чек на 120 тыс. долларов США и путевку в кандидатский турнир претендентов на звание чемпиона мира по шахматам. Добавим, что соревнования проводились по нокаут-системе. На основные партии отводилось по 90 минут на 40 ходов, затем 30 мин + 30 секунд на ход, начиная с первого.

Люди с ограниченными возможностями смогут посоревноваться в боулинге Сегодня, 13:01
В кемеровском ТРК «Зимняя вишня» пройдет II областное первенство по боулингу среди людей с ограниченными возможностями. Соревноваться будут люди с нарушениями слуха и люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
Оренбургские «Сарматы» вышли в плей-офф чемпионата МХЛ Вчера, 13:00
Матч регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, прошедший в столице Казахстана, завершился в пользу «Сарматов» со счетом 2:0. Оренбургские хоккеисты одержали третью победу подряд и официально включены в финальную часть чемпионата…
Кемеровский «Кузбасс» дома обыграл краснодарское «Динамо» 21/02, 17:01
Волейбольный «Кузбасс» одержал сухую победу над краснодарским «Динамо». Как сообщает официальный сайт клуба, по результатам игры счет составил 3-0 (25:17; 25:12; 25:15). Спортсмены порадовали болельщиков качественной игрой.
«Красные Львы» сыграют в «Лиге Белова» 20/02, 21:01
Фото пресс-службы ВлГУ В Ярославле завершился финал регулярного чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола среди мужских команд высшего дивизиона «Центр».
Илья Середюк отметил отличившихся кемеровских хоккеистов 17/02, 21:01
Глава Кемерова наградил кемеровских хоккеистов, которые в составе сборной России одержали победу на Первенстве Мира в Финляндии. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в составе сборной играли 10 кемеровчан.
Михаил Головков: Продление контракта с Беловым зависит от него 15/02, 17:01
Президент «Витязя» Михаил Головков высказался о вопросе продления контракта с главным тренером команды Валерием Беловым.