17.12.2009|22:34

Женская футбольная команда «Кузбасс» завоевала второе место в зоне «Сибирь» Первенства России

Сегодня в малом зале городской администрации состоялось чествование футболисток женской футбольной команды «Кузбасс», выступающей в первом дивизионе первенства России.
В этом сезоне ЖФК «Кузбасс» завоевала второе место в зоне «Сибирь» Первенства России и вышла в финальную часть соревнований. В финале, который проходил в Омске, приняли участие 10 сильнейших женских команд страны, победителей и призеров пяти зон первого этапа первенства. В групповом этапе кемеровчанки заняли второе место. В матче за бронзовые медали девушки сражались с хозяевами соревнований «СДЮСШОР «Иртыш» (Омск). Наша команда уступила омичкам со счетом 0:2 и в итоге наши девушки стали четвертыми.
Стоит также отметить, что в этом году двое игроков женской команды — Екатерина Брюханова и Фарида Хисамутдинова — вошли в состав юношеской сборной России по футболу. Двое девушек — Ксения Коваленко и Мария Лычковская — в состав юниорской сборной.
Кроме того, наставница ЖФК «Кузбасс» Наталья Корнюшина (Наталья Сергеевна) по решению Российского футбольного союза назначена вторым тренером женской юниорской сборной страны (девушки до 15 лет)